Проведены занятия с руководителями учреждений культуры и управления образования Красносулинского района в рамках организации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей на них...

22 ноября в Районном дворце культуры специалистами по пожарной безопасности и гражданской обороне МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района Ростовской области» совместно с сотрудниками ОНД и ПР по Красносулинскому району проведены занятия с руководителями учреждений культуры Красносулинского района в рамках организации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей на них в преддверии новогодних и рождественских торжественных мероприятий.

В ходе этой работы специалисты оказали информационно-методическую поддержку представителям учреждений культуры– помощь в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество гостей. Еще раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий являются руководители учреждений.

10.12.2019 года специалистами по пожарной безопасности и гражданской обороне МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района Ростовской области» совместно с государственным инспектором ГИМС МЧС России по Ростовской области проведены открытые уроки с учащимися школ г. Красный Сулин на тему: «Соблюдение правил пожарной безопасности и правил поведения на воде (льду) в зимний период». Всего профилактическими мероприятиями охвачено 1669 учащихся.

Начальнику управления образования Красносулинского района рекомендовано на родительских собраниях под роспись довести информацию о недопущении пребывания детей возле водоемов и оставления детей без присмотра, требования пожарной безопасности в быту, провести разъяснительную работу среди учащихся всех учреждений о мерах пожарной безопасности, действия при эвакуации при пожаре (протокол заседания КЧС и ОПБ Красносулинского района от 20.11.2019 №10).