Прежняя версия официального сайта Администрации Красносулинского района
с информацией до 01.01.2019 доступна по ссылке http://old-ksrayon.donland.ru

При работе с сайтом пользователь даёт согласие на обработку пользовательских данных
Метрика», «Спутник» и другие), предназначенных для определения количества пользователей
выбрав соответствующие настройки в браузере пользователя.

Проведение мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среде

10 Декабря 2019

По итогам 11 месяцев 2019 года достигнуты следующие результаты:

- предотвращено заболачивание пахотных земель, лесонасаждений (наличие заболоченных пахотных земель, лесонасаждений – 0 га, оказаны услуги по содержанию и эксплуатации водоотливного комплекса и очистных сооружений шахта «Бургустинская»);

- сохранены зеленые насаждения в Красносулинском районе.

Администрацией Красносулинского района на постоянной основе проводится мониторинг по выявлению свалочных очагов на территории Красносулинского района, при обнаружении свалочных очагов предпринимаются меры по их ликвидации, а также проводится работа с главами поселений района по вопросу недопущения несанкционированных свалок и ликвидации, существующих собственными силами и с привлечением сторонних организаций на вверенной им территории.

С 01.01.2019 года по 30.11.2019 года на территории Красносулинского района выявлено 52 несанкционированных свалки и навалов мусора. 51 из них ликвидировано.

Заместитель Главы Администрации
Красносулинского района,
начальник отдела сельского хозяйства                                                         М.Г. Голубов

• Проведение мероприятий по ликвидации накопленного вреда  окружающей среде