Единовременная денежная выплата в связи с рождением одновременно трех и более детей

Предоставление единовременной денежной выплаты в связи с рождением одновременно трех и более детей осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления от гражданина и необходимых документов, предусмотренных Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области», Постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2012 №1155 «О порядке назначения и предоставления единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей», Административным регламентом предоставления государственной услуги «Предоставление единовременной денежной выплаты в связи с рождением одновременно трех и более детей», утвержденным постановлением министерства труда и социального развития Ростовской области от 06.11.2014 № 6.

Круг лиц

Получателями государственной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области. Право на получение государственной услуги имеют:

один из родителей при рождении одновременно трех и более детей;

другие лица (физическое, юридическое), наделенные заявителем полномочиями выступать от его имени в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Государственная услуга предоставляется, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения одновременно трех и более детей.

Размер выплаты с 1 января 2019 г.  составляет -  66 484 руб.

Для назначения выплаты предоставляются

Для получения государственной услуги гражданин представляет заявление.

К заявлению прилагаются следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

копии свидетельств о рождении всех детей;

копия свидетельства о браке (о расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и детей;

заявление о согласии другого родителя на получение единовременной денежной выплаты заявителем.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ
«О персональных данных» к заявлению прилагается согласие на обработку персональных данных членов семьи, совместно зарегистрированных с заявителем, участвующих в назначении ЕДВ.

Минтруд области на основании заключенных соглашений о межведомственном взаимодействии с соблюдением норм законодательства Российской Федерации о защите персональных данных запрашивает на бумажном носителе или в электронном виде находящиеся в распоряжении у государственных органов, органов местного самоуправления, подведомственных им организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, следующие документы, необходимые для назначения ЕДВ сведения о номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации из государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Ростовской области.

Документ, необходимый для получения ЕДВ, может быть представлен как подлинный, так и копия. Копия документов после сверки с оригиналами заверяется ответственным специалистом минтруда области. Заявитель вправе представить копии документов, заверенные в установленном порядке.

Интересные публикации  о мероприятиях социальной направленности  можно увидеть по адресу @mintrudrostovskoioblasti.