Имя твое неизвестно, подвиг твой – бессмертен!

3 декабря красные гвоздики легли к подножию памятника неизвестного солдата, установленного на Сулинском кладбище. Почтить память и выразить свое уважение всем неизвестным героям - нашим землякам пришли активисты общественной организации «Наше наследие», учащиеся средней школы №10, депутаты Собрания депутатов Красносулинского городского поселения, представители ТОС и жители пос. Сулин.

Возникновение памятника имеет свою историю. 10 лет назад в администрацию города обратились две женщины, которые долгие годы после войны ухаживали за могилой неизвестного солдата, и попросили, чтобы администрация города взяла на себя эту функцию. В результате 9 мая 2010 года был открыт памятник Неизвестному солдату.

Сегодня члены общественной организации «Наше наследие» ведут активную подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Стоит задача провести весь комплекс юбилейных мероприятий на самом высоком уровне. Это прямая ответственность представителей власти, священный долг граждан России, людей, помнящих и чтущих великий подвиг своих земляков. И очень важно вовлечь в  данный процесс самих граждан, особенно подрастающее поколение», - отметил руководитель общественной организации «Наше наследие» Мякинченко В.А.

Фото интернет ресурса газеты "Красносулинский вестник"