С руководителями учреждений культуры проведены занятия в рамках организации комплекса мер по профилактике пожаров

25 Ноября 2019

22 ноября в Районном дворце культуры сотрудниками ОНД и ПР по Красносулинскому району и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Красносулинского района Ростовской области» проведены занятия с руководителями учреждений культуры Красносулинского района в рамках организации комплекса мер по профилактике пожаров, травматизма и гибели людей на них в преддверии новогодних и рождественских торжественных мероприятий.

В ходе этой работы специалисты оказали информационно-методическую поддержку представителям учреждений культуры– помощь в подготовке к безопасному проведению праздников, на которые традиционно собирается большое количество гостей. Еще раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий являются руководители учреждений.

Отметим, что мероприятия с массовым пребыванием людей – это не только радость, но и серьезная ответственность, поэтому о пожарной безопасности забывать не следует. Занятие касалось двух тем: основных мер пожарной безопасности при проведении мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей и правил пожарной безопасности в быту. Постепенно инструктаж перешел в обоюдно интересный разговор. Собравшиеся работники культуры активно интересовались специфическими противопожарными требованиям и особенностями применения первичных средств пожаротушения. Они активно задавали вопросы и внимательно отнеслись к приводимым примерам пожаров.