О развитии гражданского общества

21 Ноября 2019

В настоящее время в развитии гражданского общества наметились два ключевых запроса – на диалог с властью и на справедливость. Ответом на них должно стать усиление взаимодействие организационного гражданского общества и органов власти.

Центральное место в этой системе взаимодействия занимает Общественная палата района - выступая активным гарантом прямого и открытого диалога.

На новый уровень выходит и реализация молодежной политики в районе. В текущем году дан старт проекту «Социальная активность». Наблюдается устойчивый рост участвующих в добровольческой деятельности, увеличивается число и масштабы реализации социально значимых программ и проектов. Так, в районе более 7200 человек и 8 некоммерческих организаций объединены общей целью – популяризация добровольческой деятельности.

Немаловажным является участие молодежи в развитии патриотического движения. На территории района в текущем году создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В настоящее время в его рядах состоят 45 юноармейцов. Также ведется работам над созданием центра по военно-патриотическому воспитанию молодежи на базе образовательных организаций района.

Единственной мерой времени является память. И пусть память благодарных потомков о великом поколении победителей живет вечно, передаваясь от отцов сыновьям, и от сердца к сердцу.

• О развитии гражданского общества