В Красносулинском районе обсудили вопросы подготовки к ВПН-2020

18 Ноября 2019

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 октября по 31 октября 2020 года. Субъектами всероссийской переписи населения 2020 станут граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату проведения Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации.

18 ноября в Администрации Красносулинского района состоялось заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года с главами городских и сельских поселений, под председательством первого заместителя главы Администрации Красносулинского района Ларисы Хильченко.

На заседании обсудили выполненную работу в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и утверждение плана мероприятий по проведению информационно-разъяснительной работы среди населения по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения в Красносулинском районе на 2020 год.

Специалисты Росстата обратили внимание членов комиссии на нововведение при проведении Переписи. В 2020 году во время Переписи населения будут использоваться не только бумажные опросники, но и электронные. Граждане смогут самостоятельно заполнить их в сети Интернет. Для этого респонденту нужно будет всего лишь зарегистрироваться на федеральном портале госуслуг, ввести страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и заполнить анкету Переписи. Интернет-перепись пройдет с 1 октября по 25 октября 2020 года.

• В Красносулинском районе обсудили вопросы подготовки к ВПН-2020