Прошел фестиваль «В дружбе народов - единство России»

5 Ноября 2019

4 ноября в районном Дворце культуры прошел традиционный фестиваль «В дружбе народов - единство России».

Более 500 человек приняло участие в празднике, соединившем все нации, проживающие на территории Красносулинского района. В фестивале приняли участие работники культуры, художественная самодеятельность и жители городских и сельских поселений района.

В творческом венке дружбы сплелись все нации: молдаване и украинцы, белорусы и казахи, кавказцы и узбеки, курды и славяне.

Фестиваль начался с выставки. Каждое поселение представило в театрализованном стиле одну из национальных культур. Жюри определило победителей: 3-е место заняли Михайловское и Киселевское поселения; 2-е место Владимировское поселение; 1-е место – Комиссаровское поселение. Гран-при за оригинальность и профессионализм было присвоено творческому коллективу – Пролетарского поселения.

В 11:00 часов фестиваль продолжил праздничный концерт «В дружбе народов - единство России». Участников фестиваля поприветствовала заместитель главы Администрации Красносулинского района – Матвиенко Лада Святославовна.

Благодарственные письма и Почетные грамоты Отдела культуры и искусства Красносулинского района всем участникам фестиваля вручила Лидия Хамитовна Захарова.