• RSS
  • Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

Информация об организации культурно-массовых мероприятий в каникулярный период 2015 года 

 
Основной задачей учреждений культуры Красносулинского района является создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов детей, их духовных потребностей, развитие инициативы и реализации творческого потенциала в сфере досуга.
Каникулярное время – это время активного отдыха детей, это время самостоятельного освоения и формирования новых умений и способностей, встреча с новыми друзьями, время удивительных открытий и приключений, а для специалистов учреждений культуры – это напряженный, полный творчества период работы.
Отделом культуры и искусства утвержден сводный план культурно – массовых мероприятий, разработанный учреждениями культуры на период летних каникул.
Для реализации намеченного плана, работники культуры будут использовать все имеющие в арсенале культуры средства, формы и методы воспитательной и культурно-массовой работы.
В период летней кампании, во  всех учреждениях культуры Красносулинского района, будут организованы мероприятия оздоровительного характера, реализующие множество направлений Широкое применение получил, опыт создания  при клубах детских оздоровительных площадок, к работе которых, будут привлекаться работники библиотек, здравоохранения,социальной службы.
Все учреждения культуры готовят цикл массовых мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей: театрализованные представления, игровые программы, праздничные концерты, конкурсы, экологические выставки поделок из природного материала и декоративно-прикладного искусства. Пройдут праздничные концерты «Здравствуй лето!», посвященные  открытию оздоровительной кампании.
В учреждениях культуры района, для подростков, будут организованы дискотеки с концертно-игровыми, развлекательными программами: «Шире круг», «Алло, мы ищем таланты», «Минута славы». Стало доброй традицией, на базе учреждений культуры, проведение спортивных состязаний, мини - спартакиад «Веселые старты», «Олимпийские резервы», «Новое поколение выбирает – спорт». В рамках Года литературы, пройдет ряд мероприятий, информационно-познавательной направленности, такие как: литературно-музыкальные программы, интеллектуальные игры «Пушкинский турнир», блиц-турниры «Великий сын донской земли», по произведениям М. Шолохова.
Приоритетным направлением в работе с подрастающим поколением является патриотическое воспитание. В год, посвященный 70-летию Великой Победы, в этом направлении, с участием детей, будут  проведены ряд мероприятий: митинги  памяти и скорби, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, чествование на дому, конкурсы рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». С открытием историко-краеведческого музея, в  РДК, будет активизирована экскурсионная работа со всеми детскими площадками города и района, где дети ознакомятся с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Впервые, с участием детей и подростков,12 июня, будет проведен флеш-моб «Россия, вперед!».
Особое место в клубной деятельности занимает работа по пропаганде  здорового образа жизни и профилактике правонарушений. Цикл мероприятий, с привлечением врачей, участковых, инспекторов ГИБДД по данной теме, пройдет во всех клубных учреждениях района. Среди них: акции «Наркотикам-нет!», «Здоровое поколение», информационно-познавательные программы «Красный, желтый, зеленый», «В гостях у дорожных знаков». Продолжится работа по привлечению трудных подростков в участии в культурно-досуговых мероприятиях.
В Красносулинском районе действуют 169 детских клубных формирований разной направленности. В период каникул их работа не прекращается. Будут организованы временные детские объединения по интересам – спортивного, декоративно - прикладного творчества, клубы выходного дня.
В июне месяце, Отделом культуры и искусства, будет проведен районный смотр-конкурс самодеятельного народного творчества  «Россыпь молодых талантов». Традиционно, в нем примут участие детские самодеятельные коллективы.
Образцовый хореографический коллектив эстрадного танца  « Авантаж» МБУК «МК РДК» станет участником Международного конкурса «На высокой волне» (г. Сочи-2015).
Основная деятельность 36-ти муниципальных библиотек Красносулинского района, в летний оздоровительный период, будет  направлена на организацию досуга детей в каникулярное время. Библиотеки организуют свою работу с учреждениями, работающими в общем процессе организации детского отдыха, создают атмосферу безопасности и комфорта.
В летний период, муниципальные библиотеки района, планируют вести работу в трёх направлениях: литературно-творческий конкурс для неорганизованных читателей подросткового  возраста; организация массовых мероприятий для детей, посещающих летние пришкольные лагеря; занятия детей в библиотечных клубах и кружках для всех желающих.
Библиотеками  разработана специальная программа летнего чтения, рассчитанная на работу с детьми разного возраста, которая будет проводиться на базе летних пришкольных лагерей.
Работники учреждений используют различные формы и методы работы, чтобы отдых детей стал увлекательным и интересным.
 
Начальник Отдела культуры и
искусства Красносулинского района                           Л.Х. Захарова

 
ПЛАН
основных культурно-массовых мероприятий учреждений
культуры Красносулинского района  на летний период 2015 года
 
п/п
Дата и время проведения
Наименование
мероприятий
Место
проведения
Ответственный
за мероприятие
 
 
ИЮНЬ
 
 
1
12.06.
10-00
Флэш-моб, конкурсы рисунков, викторины «Россия вперед!!!»
Все учреждения культуры
Директора СДК
зав. СДК, Зав. СК
 
 
Божковское с/п
 
 
2
09.06
 11-00ч.
 
18.06
 10-00ч.
Конкурсно - развлекательная программа
«Детство годы золотые»
Фольклорный праздник
«Праздник русской берёзки»
Божковский СДК
 
 
Пл. СДК
Зав.
Божковский СДК
Ерохина О. А.
 
3
01.06
 11-00ч.
05.06
 12-00ч.
19.06
 11-00ч.
Игровая программа
«Ура каникулы»
Конкурс рисунка на асфальте
«Счастливое детство»
Игровая программа
«Мы желаем счастье вам»
МБУК
«СДК Божковского с/п»
Директор МБУК
«СДК Божковского с/п»
Шурхай И.В.
4
02.06
 12-00ч.
23.06
 11-00ч.
Конкурсно-развлекательная программа «Золотое детство»
Выставка
«Мир глазами детей»
Чернецовский СДК
Зав.
Чернецовский СДК
Ишкова Н.А
5
01.06
 10-00ч.
20.06
 11-00ч.
 
Конкурс рисунка на асфальте
«Дом, в котором я живу»
Спортивно – оздоровительная программа
«Сильные, ловкие, смелые»
Чекуновский СК
Зав. СК
Климова Е.Л.
 
 
Владимировское с/п
 
 
6
1.06
12:00
26.06
12:00
28.06
12:00
Концертная программа «Счастливая страна детства»
Развлекательная программа «Богатырская смена»
Игровая – развлекательная программа «На все руки мастера» приглашаются батуты и аттракционы
МБУК
«Владимировский СД К»
Директор МБУК
«Владимировский СДК»
Карецкая С.А.
7
01.06
11-00
 
12.06.
16-00
 
23.06
14-00
Конкурсно-развлекательная программа
«Сказ про рыжих, конопатых»
Познавательная программа
«Страницы русской истории»
День России
Игровая программа
«Верю, не верю»
Б – Федоровский СК
Зав. СК
Волкова С.Л.
 
 
Гуково – Гнилушевское с/п
 
 
8
1.06.
10-00ч
10.06
10-00ч
22.06
11-00ч
26.06
10-00ч
День защиты детей
« Там где всегда тепло и ясно»
Познавательная программа
«Край мой родной»
Тем.вечер «Жестокая правда войны»
Спортивно-оздоровительная программа
«У веселого костра»
МБУК «Гуков – Гнилушевский СДК»
 Худ.рук.
Антонова Л.А.
 
 
Долотинское с/п
 
 
9
01.06.15г.
11-00ч.
24.06.15г.
13.00ч.
Праздник
«Звени наше детство»
 Спортивные эстафеты
«Я здоровье берегу, сам себе я помогу»
п.Первомайский
на детской площадке
Директор
Кручинина О.В.
 
 
Пролетарское с/п
 
 
10
01.06
 11-00ч.
06.06
 15-00ч.
13.06
14-00ч.
Праздничный концерт
«Дадим шар земной детям»
Игровая программа
«Запустим воздушного змея»
Конкурсно – развлекательная
программа
«Путешествие в неведомые земли»
МБУК
«Пролетарский СДК»
Директор
МБУК
«Пролетарский СДК»
Костенко В.Н.
 
11
01.06
 11-00ч.
 
10.06
14-00ч.
 Конкурсно – развлекательная
программа
«Летние забавы»
Конкурсы, викторины
«Мир вокруг нас»
Прохоровский СДК
Зав. СДК
Алексеева Л.В.
 
 
Комиссаровский с/п
 
 
12.
01.06
 16-00ч.
12.06
17-00ч.
 
27.06
 13-00ч.
Игровая программа
«Здравствуй лето»
Лит. – муз. программа
«Кто с мечом придёт от меча и погибнет»
Конкурсно – игровая программа
«Летняя пора»
МБУК
«Комиссаровский СДК»
Директор МБУК
«Комиссаровский СДК»
Яицкая Н.Ю.
13.
01.06
 17-00ч.
19.06
 11-00ч.
23.06
 15-00ч.
Праздничный концерт
«Мы за мир на всей планете»
Игровая программа
«Лето по белому свету идёт»
Спортивно – оздоровительная программа
«Ай да мы»
Розетовский СДК
Зав. СДК
Кухтина И.А.
14
01.06
 12-00ч.
22.06
 12-00ч.
 
28.06
 12-00ч.
Праздничный концерт
«Праздник детства»
Конкурс песни и стихов
«война, война ты так далеко, а в памяти близка опять»
Конкурс «Мисс Лето»
 
Чичеренский СК
Зав. СК
Демидова В.Е.
 
 
Киселевское с/п
 
 
15
01.06
11.00-12.00ч.
06.06.
15.00-16.00
26.06
11.00
 
Театрализованное представление «Здравствуй лето»
Интеллектуальная игра
«Пушкинский турнир»
Тематическая
программа
«Осторожно! Наркомания, СПИД»
МБУК
«Киселевский СДК»
Директор МБУК
«Киселевский СДК»
Карпова О. Н.
16
01.06
15.00-18.00ч.
06.06.
19.00-20.00
22.06.
19-20.00
Игровая программа. «Пикник детства»
Викторина
«Там на неведомых дорожках...»
Час истории
«День скорби и печали»
Павловский СДК
Зав. СДК
Юрченко М.П.
17
01.06
11.00
06.06.
10.00ч
Игровая программа. «Радуга счастья»
Познавательная программа
«У лукоморья дуб зеленый»
Коминтерновский СК
Зав. СК
Перепечко И.В.
18
01.06
14-00
06.06.
10.00
Праздничный концерт «Лето- здравствуй!»
Литературная программа
« У лукоморья..»
Черниковский СДК
Зав. СДК
Елютина Л.А.
19
01.06
18.00ч.
22.06
10.00ч.
Развлекательная программа
«Детская суматоха»
Митинг
«Когда стою у вечного огня»
Богненковский СК
Зав. СК
Бандурка Р. П.
 
 
Ковалёвское с/п
 
 
20
01.06.
12-00
Развлекательная программа «Праздник детства»
МБУК
 «Ковалёвский СДК»
Директор МБУК
«Ковалёвский СДК»
Солонченко Л.В.
 
 
Михайловское с/п
 
 
21
01.06
 12-00ч.
Развлекательная программа
«Снова лето к нам пришло»
МБУК
 «СДКМихайловского с/п»
Директор МБУК
«СДК Михайловского с/п»
Писаренко Е.В.
22
01.06.
 15-00ч.
06.06
 18-00ч.
Праздничный концерт
«будьте счастливы, дети!»
Лит. – муз. программа
«Пушкинский день России»
Познавательная игра
«Шире круг, славянский друг»
Холодный Плёс СДК
Зав. СДК
Ульяницкая М.В.
23
01.06.
 16-00ч.
 
26.06
 16-00ч.
Спортивно – оздоровительная программа
«Зов джунглей»
Беседа
«Спорт вместо наркотиков»
СДК Грачи
Зав. СДК
Ходыкина М.П.
24
01.06.
 10-00ч.
 
12.06
 11-00ч.
Конкурсно - развлекательная программа
«А у нас во дворе»
Флешмоб
«Россия вперёд!»
Молодёжный СДК
Зав. СДК
Вааль Т. А.
 
 
Садковское с/п
 
 
25
01.06
10-00
12.06.
16-00
 
24.06.
11-00
Конкурсно – развлекательная программа «Ох, уж эти детки»
Литературно – музыкальная программа «Как упоительный в России вечера»
Игровая программа «Закон и Я»
МБУК
«Дудкинский СДК»
Директор МБУК
«Дудкинский СДК»
Бондарева Е.А.
26
01.06.
10-00
13.06.
11-00
24.06.
16-00
Развлекательная программа «День рожденье праздник детства»
Развлекательная программа «Папа может все»
Викторина «Наша дружная семья»
Садковский СДК
Директор СДК
Бондарева Е.А.
27
01.06.
12-00
 
12.06.
13-00
22.06.
12-00
Конкурсно – развлекательная программа «Прекрасная страна – Детство»
Тематическая программа «Мы – Славяне!»
Тематическая программа «Цена Победы»
Зайцевский СК
 
 
 
 
Памятник
Зав. СК
Аниканова С.И.
 
 
Табунщиковское с/п
 
 
28
01.06
 16-00ч.
08.06
18-00ч.
 
Праздничный концерт
«Радуга планеты детства»
Праздничный концерт
«Будем, всегда Россией гордится»
МБУК
«Табунщиковский СДК»
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
29
12.06
 16-00ч.
Тематический вечер
«Россия сильная держава»
Гривенский СК
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
 
 
Ударниковское с/п
 
 
30
01.06.
11-00
Конкурсно-игровая программа ко Дню защиты детей «Детки-конфетки»
СДК
На улицах поселения
Директор СДК
Третьякова К. Ю.
 
12.06.
15:00
25.06.
10:30
Дискуссия «Курить - здоровью вредить»
Игровая программа «Взвейтесь кострами»
СДК
 
На детской площадке
Директор СДК
Третьякова К. Ю.
 
 
Углеродовское г/п
 
 
31
31.05.
10-00
05. 06
12-00
06. 06.
11-00
 
 
08.06.
12-00
 
«Праздник лета» на площади
 
Познавательная программа. «Как прекрасен мир цветов посмотри»
Пушкинский день России
« Пушкин мой - моя отрада»-Литературное мероприятие, посвящённое к году литературы
Международный день друзей Игровое мероприятие « Вместе мы сила»
МБУК
ДК «Горняк»
 
Директор МБУК
ДК «Горняк»
Гондусова Н.М.
 
 
ИЮЛЬ
 
 
32
08.07.
12-00
Акция «Ромашка» (вручение букетиков из ромашек всем семейным парам)
На дому
Директора СДК
Зав. СДК, зав. СК
 
 
Божковское с/п
 
 
33
11.07
 13-00ч.
25.07
 11-00ч.
30.07
13-00ч.
Познавательная программа
«Курить, себе вредить»
Конкурсная программа
«Песни моего края»
Спортивно – оздоровительная программа
«Спортивная семья»
Божковский СДК
Зав. филиалом
Божковский СДК
Ерохина О.А.
34
18.07
 13-00ч.
22.07
 12-00ч.
Конкурс рисунков
«Цветик семицветик»
Спортивно – оздоровительная программа
«Летние состязания»
МБУК
«СДК Божковского с/п»
Директор МБУК
«СДК Божковского с/п»
Шурхай И. В.
35
16.07
 10-00ч.
31.07
 10-00ч.
Экологическая программа
«Познавательная тропинка»
Конкурсно – развлекательная программа
«Угадай мелодию»
Чернецовский СДК
Зав. филиалом
Чернецовский СДК
Ишкова Н.А
36
19.07
 12-00ч.
Беседа
«Если хочешь быть здоров»
Чекуновский СК
Зав. СК
Климова Е.Л.
 
 
Владимировское с/п
 
 
37
8.07
 12:00
 
12.07
 16:00
День семьи любви и верности
Игровая программа «Веселые состязания»
День рыбака. Развлекательная программа «Приключение веселых туристов»
МБУК
«Владимировский СД К»
Директор МБУК
«Владимировский СДК»
Карецкая С.А.
38
05.07.
12-00
 
12.07.
15-00
25.07
16-00
Познавательная программа
«Экскурсия по необычному музею»
Экологическая программа
«Мы дети твои, дорогая земля»
Лит. - муз. программа
«Всё начинается с любви»
Б – Федоровский СК
Зав. СК
Волкова С.Л.
 
 
Гуково – Гнилушевское с/п
 
 
39
10.07
11-00
 
20.07.
15-00
Спортивно – оздоровительная программа
«Если хочешь быть здоровым»
Чествование
«За руки ваши «золотые» мы от души благодарим»
МБУК
«Гуково – Гнилушевский СДК»
Худ.рук.
Антонова Л.А.
 
 
Долотинское с/п
 
 
40
8.07.
19-00
«Любовь и верность»
Встреча-беседа
МБУК «Долотинский СДК»
Директор
Кручинина О.В.
 
 
Пролетарское с/п
 
 
41
06.07
 12-00ч.
24.07
 16-00ч.
Игровая программа
«Запустим воздушного змея»
Конкурсно – развлекательная программа
«Сказочные герои»
МБУК
«Пролетарский СДК»
Директор
МБУК
«Пролетарский СДК»
Костенко В.Н.
 
42
15.07
 14-00ч.
Игровая программа
«Дочки - матери»
 
Прохоровский СДК
Зав. СДК
Алексеева Л.В.
 
 
Комиссаровское с/п
 
 
43
08.07
 13-00ч.
11.07
 13-00ч.
20.07
14-00ч.
Конкурсно – игровая программа
«Цветы жизни»
Конкурсно – игровая программа
«Мини Мисс шоколадка»
Соревнования по шахматам и шашкам
МБУК
«Комиссаровский СДК»
Директор МБУК
«Комиссаровский СДК»
Яицкая Н.Ю.
44.
06.07
 13-00ч.
 
16.07
 14-00ч.
Праздничный концерт
«Кто тебя выдумал волшебная страна»
Конкурсно – игровая программа
«Я дружу с букашкой, птичкой и ромашкой»
Розетовский СДК
Зав. СДК
Кухтина И.А.
45.
07.07
 12-00ч.
26.07
 12-00ч.
31.07
 12-00ч.
Обряд
«Купаленька – ночь маленька»
Конкурс
«Супер хозяюшка»
Конкурс
«Вот такой я хозяин»
Чичеренский СК
Зав. СК
Демидова В.Е.
 
 
Киселевское с/п
 
 
46
07.07.
11.00
08.07.
11.00
 
Беседа о народных традициях
«До первых петухов»
Игровая программа «Семейный калейдоскоп»
 
МБУК
«Киселевский СДК»
Директор МБУК
«Киселевский СДК»
Карпова О.Н.
47
07.07
10.00-12.00
Час фольклора «Купальские игры»
«Павловский СДК»
Зав. СДК
Юрченко М. П.
48
07.07
16.00
08.07.
15-00
Театрализованный праздник
«В ночь на Ивана Купала»
Викторина « Мы одна семья»
«Черниковский СДК»
Зав. СДК
Елютина Л.А.
 
 
Михайловское с/п
 
 
49
19.07
 12-00ч.
Военно–патриотическая программа
«Зарница»
МБУК
«СДК Михайловского с/п»
Директор МБУК
«СДК Михайловского с/п»
Писаренко Е.В.
50
11.07
 16-00ч.
Обрядовый праздник
«Иван Купала, да Аграфена купальница»
Холодный Плёс СДК
Зав. СДК
Ульяницкая М.В.
51
20.08
 18-00ч.
Музыкально – развлекательная программа
«День любви, семьи и верности»
Молодёжный СДК
Зав. СДК
Вааль Т.
52
23.07
 17-00ч.
Конкурсно – игровая программа
«Радуга звёзд»
Грачёвский СДК
Зав. СДК
Ходыкина М.П.
 
 
Садковское с/п
 
 
53
09.07
11-00
24.07.
11-00
Конкурсно – развлекательная программа «Ярмарка талантов»
Спортивный праздник «Веселые старты»
МБУК
«Дудкинский СДК»
Директор МБУК
«Дудкинский СДК»
Бондарева Е.А.
54
10.07.
11-00
18.07.
16-00
 
Викторина «Дети разных народов»
 
Литературно – музыкальная программа «Ты наш, родной Садковский край»
Садковский СДК
Директор СДК
Бондарева Е.А.
55
07.07.
12-00
15.07.
17-00
22.07.
12-00
Театрализованное представление «Веселый день Ивана Купала»
Конкурсная программа «Музыкальное лето»
Спортивно – оздоровительная программа «Один за все и все за одного»
Зайцевский СК
 
 
 
Площадь СК
 
 
Зав. СК
Аниканова С.И.
 
 
Табунщиковское с/п
 
 
56
08.07
 15-00ч.
18.07
 15-00ч.
Развлекательная программа
«Мы вместе»
Игровая программа
«Мой весёлый, звонкий мяч»
МБУК
«Табунщиковский СДК»
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
57
10.07
 12-00ч.
23.07
15-00ч.
Игровая программа
«Спартакиада народов мира»
Познавательная программа
«Знай и береги природу»
Гривенский СК
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
 
 
Ударниковское с/п
 
 
58
03.07.
16-00
17.07.
10-00
29.07.
11-00
Игровая программа «Какого цвета лето?»
Викторина по ПДД «Велосипед - мой друг»
Спортивно-игровая программа «Путешествие по Стране Здоровья»
Школа
На детской площадке
 
 
Директор СДК
Третьякова К.Ю.
 
 
Углеродовское г/п
 
 
59
   06.07.
16-00
08.07
15-00
Праздничный концерт
«Семья, и я»
Фольклорный праздник
«Мы поём и пляшем»
МБУК
ДК «Горняк»
 
Директор МБУК
ДК «Горняк»
Гондусова Н.М.
 
 
АВГУСТ
 
 
60
22.08.
11.00
Вело-мото пробег «Скажем экстремизму -нет!»
Учреждения культуры
Директора СДК, Зав. СДК, Зав. СК
 
 
Божковское с/п
 
 
61
14.08
 11-00ч.
21.08
 13-00ч.
28.08
 11-00ч.
Экологическая программа
 «Праздник цветов»
Лит. – муз. программа
«Стихи и песни нашего края»
Чествование
«Ветеранам шахтёрских профессий слава!»
Божковский СДК
Зав. СДК
Ерохина О.А.
Шурхай И.В.
62
02.08
 11-00ч.
15.08
 13-00ч.
29.08
11-00ч.
Беседа
«Нет курению»
Турнир по шахматам
«Шахматное веселье»
Игровая программа
«Весёлый переполох»
МБУК
«СДК Божковского с/п»
Директор МБУК
«СДК Божковского с/п»
Шурхай И.В.
63
20.08
 11-00ч.
30.08
 13-00ч.
Игровая программа
«На все руки мастера»
Спортивно – оздоровительная программа
« Весёлые старты»
 Чернецовский СДК
 
Зав.
Чернецовский СДК
Ишкова Н.А.
64
02.08
 12-00ч.
22.08
 11-00ч.
Театрализованный праздник
«День Нептуна»
Тематическая программа
«Что я знаю о Российском флаге»
Чекуновский СК
Зав. СК
Климова Е.Л.
 
 
Владимировское с/п
 
 
65
8.08
12:00
 
 
22.08
16:00
06.08.
15-00
День физкультурника Рекреативно- оздоровительная программа «Малая казачья Олимпиада»
Интеллектуальная игра «Чемпионат кроссвордистов»
Познавательная программа
«По басням старинным»
МБУК
«Владимировский СДК»
Директор МБУК
«Владимировский СДК»
Карецкая С.А.
66
08.08
11-00
 
19.08.
16-00
Спортивно – оздоровительная программа
«Весёлые старты»
Тематическая программа
«Второй спас, яблочко припас»
Б – Федоровский СК
Зав. СК
Волкова С.Л.
 
 
Гуково – Гнилушевское с/п
 
 
67
07.08.
10-00ч
 
17.08.
11-00ч
Спортивно-оздоровительная программа «Быстрые смелые, ловкие, умелые»
Познавательная программа
«Хорошие манеры в картинках и примерах»
МБУК
«Гуково – Гнилушевский СДК»
Директор МБУК
«Гуково – Гнилушевский СДК»
Матко Г.М.
 
 
Долотинское с/п
 
 
68
15.08.15г.
14-00ч.
«Природы мудрые советы»
Фито-викторина     
 
МБУК «Долотинский СДК»
Директор
Кручинина О.В.
 
 
Пролетарское с/п
 
 
69
03.08
 11-00ч.
10.08
 14-00ч.
 
22.08
 12-00ч.
Игровая программа
«Весёлые детективы»
Конкурсно – развлекательная программа
«Путешествуя в неведомые земли»
Тематическая программа
«Герб, гимн, флаг»
МБУК
«Пролетарский СДК»
Директор
МБУК
«Пролетарский СДК»
Костенко В.Н.
 
70
12.08
 11-00ч.
19.08
 10-00ч.
Познавательная программа
«Угадай - ка»
Игровая программа
«Стремительный мяч»
Прохоровский СДК
Зав. СДК
Алексеева Л.В.
 
 
Киселевское с/п
 
 
71
7.08.
15.00-16.00
Развлекательная программа
(краеведение) «Родными тропами»
МБУК
«Киселевский СДК»
Директор МБУК
«Киселевский СДК»
Карпова О.Н.
 
 
Комиссаровское с/п
 
 
72
08.08
 10-00ч.
 
15.08
 17-00ч.
22.08
 10-00ч.
Спортивно – оздоровительная программа
«Радужная олимпиада»
Игровая программа
«Летние вытворяшки»
Вело-акция«Триколор»
 
МБУК
«Комиссаровский СДК»
Директор МБУК
«Комиссаровский СДК»
Яицкая Н.Ю.
73
06.08
 13-00ч.
22.08
 16-00ч.
Игровая программа
«Мир детства»
Вело, мото-пробег
«Российский флаг»
Розетовский СДК
Зав. СДК
Кухтина И.А.
74
09.08
 12-00ч.
17.08
 17-00ч.
19.08
 12-00ч.
Конкурс
«Мисс Чичерино»
Посиделки
«Спас рукавицы на запас»
Лит. – муз. программа
«Россия Родина моя»
Чичеренский СК
Зав. СК
Демидова В.Е.
 
 
Ковалёвское с/п
 
 
75
07.08
11-00
19.08
12-00
Спортивный праздник «Со здоровьем мы дружны»
Театрализовано- музыкальный вечер «Яблочное ассорти»
МБУК
 «Ковалёвский СДК»
Директор МБУК
«Ковалёвский СДК»
Солонченко Л.В.
 
 
Михайловское с/п
 
 
76
07.08
 10-00ч.
Поход
«На лесной полянке»
МБУК
«СДК Михайловского с/п»
Директор МБУК
«СДК Михайловского с/п»
Писаренко Е.В.
77
08.08
 16-00ч.
Спортивно – оздоровительная программа
«Физкультурник на старте»
Холодный Плёс СДК
Зав. СДК
Ульяницкая М.В.
78
07.08
16-00ч.
Спортивно – оздоровительная программа
«Пиратская регата»
Грачёвский СДК
Зав. СДК
Ходыкина М.П.
79
10.08
 16-00ч.
Спортивно – оздоровительная программа
«Вперёд к финишу»
Молодёжный СДК
Зав. СДК
Вааль Т.А.
 
 
Садковское с/п
 
 
80
07.08
16-00
14.08
11-00
 
28.08
11-00
Викторина «Мир профессий»
 
Экологическая программа «Природа так мудра и справедлива»
Игровая программа «Путешествие в страну знаний»
МБУК
«Дудкинский СДК»
Директор МБУК
«Дудкинский СДК»
Бондарева Е.А.
81
11.08.
11-00
 
17.08.
10-00
Развлекательная программа «Детство, детство ты куда бежишь?»
Спортивно – оздоровительная программа «Садковские чемпионы»
Садковский СДК
Директор СДК
Бондарева Е.А.
82
08.08
13-00
 
13.08
13-00
 
16.08
13-00
Игровая программа ко Дню физкультурника «Если хочешь быть здоров – закаляйся»
Посиделки с элементами обрядов «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай»
Познавательная программа «Мой флаг – Российский»
Зайцевский СК
Зав. СК
Аниканова С.В.
 
 
Табунщиковское с/п
 
 
83
14.08
 16-00ч.
22.08
11-00ч.
Посиделки
«Спас – мед припас»
Познавательная программа
«Трёхцветный и гордый Отечественный флаг»
МБУК
«Табунщиковский СДК»
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
84
06.08
11-00ч.
 
Игровая программа
«Весёлые старты»
 
 Гривенский СК
Директор МБУК
«Табунщиковский СДК»
Ординарцева И.В.
 
 
Углеродовское г/п
 
 
85
8.08
12-00
 
 
16.08.
16-00
Международный день хорошего настроения-«День хорошего настроения»- игровое мероприятие
Литературно-музыкальные праздники «Ум хорошо, а два лучше».
МБУК
ДК «Горняк»
 
Директор МБУК
ДК «Горняк»
Гондусова Н.М.
 
 
Ударниковское с/п
 
 
86
11.08.
10:00
 
22.08.
14-00
 
28.08.
10:00
Спортивно-игровая программа «Коктейль здоровья»
 
Тематический вечер ко Дню Российского флага «Символы России»
Экскурсия «Родной край – край садов и лесов»
Стадион Ударниковской СОШ
МБУК
СДК «Ударник»
Ударниковское поселение
Директор СДК
Третьякова К.Ю.
 
 

 
ПЛАН
мероприятий по летней оздоровительной кампании
на июнь-август 2015 г.
 
п/п
Дата и время
проведения
Наименования
Мероприятия
Место
Проведения
Ответственный
  1.  
июнь-август
Литературно-творческий конкурс для читателей «Летние приклюЧтения - 2015»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
июнь-август
Читательская лотерея «Библиофортуна»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
июнь-август 11.00-14.00
Арт-студия «Весёлые фантазии»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
1 июня
В 10-00ч
Театрализованное представление
«Быть взрослым не просто»
МБУК «МК РДК»
Большой зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
1 июня
в 11-00ч
- Литературная викторина «Лето книжное, будь со мной!»
РДК
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
1 июня
в 11-00ч
Игровая программа «Не спеши прощаться с детством»
МБУК «ЦБС» ЦГБ им. М. А. Шолохова
Директор
МБУК ЦБС
  1.  
1 июня
в 12-00ч
Литературно-игровая программа «День хорошего настроения»
МБУК «ЦБС» Детская библиотека №8
Директор
МБУК ЦБС
  1.  
1 июня
В 17-00ч
Конкурс рисунка на асфальте
«Пусть всегда будет мир»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК
МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
1 июня
В 17-00ч
Игровая программа
«В гостях у героев сказок»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
1 июня
В 18-00ч
Конкурсная программа
«Мисс Малышка 2015»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
5 июня
в 11-00ч
Литературный праздник: «К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые, как сны»
Все библиотеки
Директора библиотек
  1.  
5 июня
в 10-00ч
- Межрегиональная акция «Читаем Пушкина вместе»
Памятник
А. С. Пушкину
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
5,6 июня
В 18-00ч
Отчетный концерт
Образцового хореографического коллектива «Авантаж»
МБУК
«МК РДК»
Большой зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
9 июня
В 10-00ч
Праздничный концерт, посвящённый открытию летней оздоровительной кампании
«Здравствуй, лето!»
МБУК
«МК РДК»
Большой зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
09.06.2015г. 11-00ч.
 
Конкурсно-развлекательная программа «Если с другом вышел в путь»
Придворцовая площадь п. Н-ГРЭС
Директор
МБУК ГДК
89508595562
  1.  
10.06.2015г. 11-00ч.
 
Конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, Лето красное!»
Придворцовая площадь п. Н-ГРЭС
Директор
МБУК ГДК
89508595562
  1.  
11 июня
В 10-00ч
Поэтическая гостиная
«Люблю тебя, моя Россия»
МБУК «МК РДК»
Выставочный зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
11 июня в 11-00ч
Видео-путешествие: «Россия – Родина моя»
МБУК «ЦБС» ЦГБ им. М. А.Шолохова
Директор
МБУК ЦБС
  1.  
11 июня в 11-00ч
- Утренник «Мы любим Россию»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
15 июня
В 10-00ч
Конкурсная программа
«Минута славы»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
15 июня
в 11-00ч
- Дискуссионный видеосалон «Русские Ромео и Джульетта» по повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
16 июня
В 10-00ч
Конкурс поделок из природного материала
«Край родной, милее быть не может»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
18 июня
В 10-00ч
Спектакль «Красная Шапочка» Шахтинского театра «Пласт»
МБУК «МК РДК»
Большой зал
Директор МБУК
«МК РДК»
5-27-58
  1.  
18 июня
в 11-00ч
- Празднично-игровая программа «С Днём варенья!»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
19 июня
в 11-00ч
- Библиографическое сафари «Пернатые, лохматые, удивительные»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
19 июня
в 11-00ч
Познавательно-развлекательная программа «Собака – верный друг человека»
Придворцовая площадь п. Н-ГРЭС
Директор
МБУК ГДК
89508595562
  1.  
22 июня
В 10-00ч
Участие детей в митинге, посвящённом Дню памяти и скорби «Нам 41-й не забыть...»
Мемориал Победы
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
22 июня
в 11-00ч
Акция «Свеча памяти» «Склоним головы в память о тех, кто остался на полях сражений»
Все библиотеки
Директора библиотек
  1.  
25 июня
В 10-00ч
Спортивный праздник
«Весёлые старты»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
В течение месяца
Посещение выставки декоративно-прикладного творчества
«Души и рук творенье»
МБУК «МК РДК»
Выставочный зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
3 июля
В 10-00ч
Конкурсно-развлекательная программа
«Танцевальный ринг»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
10 июля
в 11-00ч
- Выставка-почта «Сказки с далёкого берега»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
10 июля
В 10ч 30 м
Беседа «Нет вредным привычкам»
МБУК «МК РДК»
Выставочный зал
Директор
МБУК «МК РДК»
5-27-58
  1.  
14 июля
В 10-00ч
Танцевально-игровая программа
«Алло мы ищем таланты»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
17 июля
в 11-00ч
- Игровая программа «Сражение книгочеев»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
17 июля
В 10-00ч
 
Конкурс рисунка на асфальте
«Лето звонкая пора»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО
им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
20 июля
В 10-00ч
Встреча с ветеранами ВОВ и тружениками тыла
«Наши деды славные победы»
Музей
Директор МБУК
«МК РДК»
5-27-58
  1.  
23 июля
В 10-00ч
Игровая-
развлекательная программа
«В кругу друзей»
Парк К и О
им. А. Сулина
Директор
МБУК МК РДК
Директор парка КиО им. А. Сулина
5-27-58
89282791682
  1.  
1 августа в 18-00ч
Юбилейный отчетный концерт хореографического коллектива «Диссе»
МБУК «МК РДК»
Большой зал
Директор МБУК
«МК РДК»
5-27-58
  1.  
12 августа в 11-00ч
- Литературные именины «Как чудесно человеком быть!» (В. Жак)
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
17 августа в 11-00ч
- Литературные именины «Как чудесно человеком быть!» (В. Жак)
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
  1.  
21 августа в 11-00ч
- Беседа «Гордо реет флаг Отчизны»
Детское отделение
Директор
МБУК КСР «МЦБ»
5-48-02
 
 
Начальник Отдела культуры и
искусства Красносулинского района                                              Л.Х. Захарова